внутренний

  • 111ВНУТРЕННИЙ РЕГЛАМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ — документ, регламентирующий внутреннее устройство компании, права и обязанности акционеров. Этот документ, как правило, отличается от учредительного договора или устава акционерного общества и не предъявляется к регистрации. Райзберг Б.А.,… …

    Экономический словарь

  • 112внутренний мир —         ВНУТРЕННИЙ МИР, ВНЕШНИЙ МИР понятия, фиксирующие различие между всем тем, что относится к явлениям психической сферы человека, и тем, что не относится к ней. Это различие связано с отношениями между материальным и ментальным, между… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 113ВНУТРЕННИЙ ДЕФЕКТ — (inherent vice) Дефект или недостаток какой то вещи, особенно груза, который ведет к тому, что вещи получают ущерб или подвергаются разрушению без всякого внешнего воздействия. Так, некоторые субстанции, например джут, при перевозке на судах в… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 114ВНУТРЕННИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ПРИРОСТА КАПИТАЛА — (internal capital generation rate) Отражаемый в балансовых счетах банка темп роста чистой стоимости капитала за счет увеличения нераспределяемых прибылей по отношению к величине капитала его акционеров. Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.:… …

    Финансовый словарь

  • 115ВНУТРЕННИЙ РЫНОК (СЛУЖБА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ) — (internal market (health service)) Система, при которой одному из подразделений Национальной службы здравоохранения Великобритании, использующему оборудование, предоставляемое другими подразделениями, приходится платить за него. Это приводит к… …

    Экономический словарь

  • 116ВНУТРЕННИЙ ИНСТИНКТ — (animal spirits) Термин, использованный Джоном Мейнардом Кейнсом (Keynes) для выражения своей мысли, согласно которой важнейшие инвестиционные решения обычно принимаются не в результате тщательного подсчета будущих прибылей, как того следовало бы …

    Экономический словарь

  • 117ВНУТРЕННИЙ РЫНОК ЕС — (Internal Market) Унифицированный рынок, который, как предполагалось, должен был возникнуть в Европейском сообществе (ЕС) в 1992 г. Он должен был включать свободное перемещение товаров, денежных средств и рабочей силы в рамках ЕС. Экономика.… …

    Экономический словарь

  • 118ВНУТРЕННИЙ РЫНОК ТРУДА — (internal labour market) Система, при которой назначение на руководящие должности в организации происходит главным образом из числа имеющихся занятых на более низких должностях. Это отличается от внешнего рынка труда, на котором набор… …

    Экономический словарь

  • 119ВНУТРЕННИЙ ПЕРИСТОМ — внутренний ряд зубцов двойного перистома коробочки мохообразных, образованный отростками и ресничками на б. ч. килевато складчатой основной перепонке …

    Словарь ботанических терминов

  • 120Внутренний рынок — Внутренний рынок  синоним национального рынка, рынок сбыта и покупки товаров и услуг, ограниченный территорией определенного государства, где резиденты осуществляют свою экономическую деятельность между собой. Для …

    Википедия