ванадий

  • 81ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ — (Non ferrous metals) этим термином обозначаются все металлы, за исключением железа и его сплавов. Ц. М. разделяются на следующие группы: тяжелые металлы (медь, свинец, цинк, олово и ртуть), легкие металлы (алюминий, магний, бериллий и кальций),… …

    Морской словарь

  • 82Диетрин натуральный — Латинское название Dietrin Natural Фармакологическая группа: Биологически активные добавки к пище (БАДы) Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› E66 Ожирение Состав и форма выпуска Таблетки1 табл.хром (хром дикотинат глицилат)250 мкгванадий100… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 83СПЕКТРУМ 50+ Лайф формула — Латинское название Spectrum 50+ Life formula Фармакологическая группа: БАДы — витаминно минеральные комплексы Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› D84.9 Иммунодефицит неуточненный ›› E61.7 Недостаточность многих элементов питания Состав …

    Словарь медицинских препаратов

  • 84РЕДКИЕ МЕТАЛЛЫ — металлы, относительно недавно вошедшие в сферу пром. применения. Как правило, для Р. м. характерна малая распространённость в земной коре. Однако к Р. м. относят и такие, к рые содержатся в природе в довольно больших кол вах, но по ряду причин… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 85СТАЛЬ — (польск. stal, от нем. Stahl) деформируемый (ковкий) сплав железа с углеродом (до 20%) и др. элементами. Масштабы произ ва С. в значит. степени характеризуют технико экономич. уровень развития гос ва. С. служит материальной основой практически… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 86Титан (элемент) — У этого термина существуют и другие значения, см. Титан. 22 Скандий ← Титан → Ванадий …

    Википедия

  • 87Шунгит — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 88Легирование — Не следует путать с с лигированием в медицине и биохимии. Легирование (нем. legieren  «сплавлять», от лат. ligare  «связывать»)  добавление в состав материалов примесей для изменения (улучшения) физических и химических… …

    Википедия

  • 89Асцидии — Асцидии. Иллюстрация из книги «Kunstformen der Natur» Эрнста Геккеля (1904) …

    Википедия

  • 90Легированная сталь — Легированная сталь  сталь, которая кроме обычных примесей содержит элементы, специально вводимые в определённых количествах для обеспечения требуемых физических или механических свойств. Эти элементы называются легирующими. Легирующие… …

    Википедия