ванадий

  • 51Третья лига ПФЛ 1995 — II сезон Третьей лиги первенства России по футболу состоялся в 1995 году в период с 2 апреля по 29 октября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 1 зона 2 …

    Википедия

  • 52Сталь — (Steel) Определение стали, производство и обработка стали, свойства сталей Информация об определении стали, производство и обработка стали, классификация и свойства сталей Содержание Содержание Классификация Характеристики стали Разновидности… …

    Энциклопедия инвестора

  • 53Ванадиевые руды —         минеральные образования, содержащие ванадий в количествах, при которых экономически целесообразно его получение современными методами производства. Главными минералами В. р. являются ванадинит (содержит 19% V2О5), деклуазит (22%),… …

    Большая советская энциклопедия

  • 54Микроэлементы — I Микроэлементы (синоним: следовые элементы, трейс элементы) химические элементы, присутствующие в тканях человека, животных и растений в так называемых следовых количествах (тысячные доли процента и ниже). Микроэлементы, содержание которых в… …

    Медицинская энциклопедия

  • 55МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ — полезные ископаемые в недрах Земли, запасы которых оценены по геологическим данным. Месторождения полезных ископаемых распределены в земной коре неравномерно. Большинство видов минерального сырья представлено рудами, состоящими из минералов, т.е …

    Энциклопедия Кольера

  • 56КОНСТРУКЦИОННЫЕ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ — Понятие конструкционных и строительных материалов охватывает множество различных материалов, применяемых для изготовления деталей конструкций, зданий, мостов, дорог, транспортных средств, а также бесчисленных других сооружений, машин и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 57Ванадиевые руды —         (a. vanadium ores; н. Vanadienerze; ф. minerais de vanadium; и. minerales de vanadio) природные минеральные образования, содержащие ванадий в кол вах, при к рых экономически целесообразно его извлечение. Bанадий находится в руде в виде… …

    Геологическая энциклопедия

  • 58Качканарский ГОК — ОАО ЕВРАЗ Качканарский горно обогатительный комбинат …

    Википедия

  • 59Полезные ископаемые США — …

    Википедия

  • 60требования, предъявляемые к быстрорежущим сталям — Для любых инструментальных сталей в первую очередь выдвигаются требования высокой твердости и прочности. Однако в зависимости от условий работы, от вида выполняемой операции, от свойств обрабатываемого материала требования, предъявляемые к… …

    Справочник технического переводчика