без+счету

  • 11по большому счету — серьезно, взыскательно, в основном, строго, требовательно, не вдаваясь в подробности, в общих чертах, в общем, не входя в подробности, в общем и целом, на серьез, без дураков, в целом, вообще Словарь русских синонимов. по большому счету нареч,… …

    Словарь синонимов

  • 12КОМИССИЯ ПО ДЕПОЗИТНОМУ СЧЕТУ — ACTIVITY CHARGEКомиссионные платежи за услуги по ведению счета вкладчика. Подобные сборы по обычным чековым счетам должны основываться на анализе издержек по объему операций, проходящих по банковскому счету. Различают два типа комиссионных… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 13ПРОДАЖА БЕЗ ПОКРЫТИЯ — КОРОТКАЯ ПРОДАЖА(SHORT SALE). По определению Комиссии по ценным бумагам и биржам (КЦББ) (Rule 3b 3, General Rules and Regulations under the Securities Exchange Act of 1934), к П.безп. относится любая продажа ценной бумаги, к рой продавец не… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 14акции без фиксированного номинала — Акции, не имеющие фиксированного номинала, указанного в уставе корпорации или в сертификате акции; также наз. no par stocks. Компании, выпускающие акции без номинала, могут учитывать средства, которые они получают за эти акции, либо как часть… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 15Кредит без справок — – ссуда кредитной организации, выделяемая клиенту без предоставления документов, подтверждающих доход. Как правило, такие кредиты выдаются на меньшую сумму и на менее выгодных условиях, т. к. считается, что банк несет значительно больший риск… …

    Банковская энциклопедия

  • 16Кредит «Без формальностей» Хоум Кредит Банка — Кредит «Без формальностей» Хоум Кредит Банк выдается на сумму от 75 тыс. до 150 тыс. рублей без подтверждения уровня дохода и занятости. Заемщику достаточно предоставить паспорт и документ, подтверждающий платежеспособность, на выбор: • оригинал… …

    Банковская энциклопедия

  • 17Ледолазание без темляков — Источник: http://www.climbing.com/print/techtips/ttalpine219/ Ссылка на РИСКе http://www.risk.ru/users/4apay/1905/ Бестемляковое лазание освободи сознание, а запястья последуют за ним. Рисунок 1. Липучки Velcro делают удержание инструмента на… …

    Энциклопедия туриста

  • 18СЧЁТ — СЧЁТ, счёта, мн. счета и счёты, муж. 1. только ед. Действие по гл. считать1 в 1 и 2 знач. «Дьяка заставил строгий счет орехам весть.» Пушкин. «Денежки счет любят.» (посл.) Счета деньгам не знает. Сделать ружейный прием в три счета. «Я счет по… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 19СЧЁТ — СЧЁТ, счёта, мн. счета и счёты, муж. 1. только ед. Действие по гл. считать1 в 1 и 2 знач. «Дьяка заставил строгий счет орехам весть.» Пушкин. «Денежки счет любят.» (посл.) Счета деньгам не знает. Сделать ружейный прием в три счета. «Я счет по… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 20счёт —   Дни сочтены чьи (книжн.) близок (кто н.) к смерти.     Дни его уж были сочтены. Жуковский.   Без счёту очень много.     Скачут, порскают и травят без счёту. Некрасов.   В два счёта (простореч.) очень быстро, без затруднений.     Я в два счёта… …

    Фразеологический словарь русского языка